Саратовский путешественник рассказал, что за письмо несет Путину пешком в Москву

Оценить
Саратовский путешественник рассказал, что за письмо несет Путину пешком в Москву
Кадр видео
Владимир Пономарев, ранее агитировавший за президента, хочет рассказать ему о дорогах, выборах, воровстве миллиардов и селах без врачей.

Известный саратовский путешественник Владимир Пономарев, ранее отправившийся в пеший поход из Саратова в Москву с плакатом «Я несу письмо президенту Российской Федерации», рассказал, о чем написал Владимиру Путину.

Короткое видеоинтервью, записанное в Пензенской области, сегодня, 23 июня, опубликовала администрация группы «Типичная Пенза» ВКонтакте.

Пономарев рассказал собеседнику, что проходит примерно 40 километров в день и спит в палатке там, «где ночь застанет».

Также путешественник коротко рассказал о пунктах своего письма к главе государства.

«Первое - это наказание, соизмеримое с содеянным. Воровал миллиарды – получи на столько же. Второе - неотвратимость наказания, то есть источник дохода: человек может получать десять рублей, а ездить на машине за миллион. Третье – ЖКХ. Пояснять не надо. Четвертое – дороги, тоже понятно. Но здесь дороги более-менее. Пятое – вот эти эксперименты по поводу оптимизации здравоохранения и учебного процесса: в деревнях люди остаются вообще без медицинской помощи. Шестое – это честные предстоящие выборы. У людей очень много жалоб на выборы, которые проходили до этого, - отметил Пономарев. - Это как бы от имени Саратовской области, поскольку я два года провел в пеших походах по Саратовской области в поддержку курса президента и правительства».

Напомним, ранее саратовский путешественник уже совершал пешие походы по странам Европы и Юго-Восточной Азии.