Валерий Радаев разрешил отдать в концессию томографический кабинет в новом корпусе областной детской больницы

Оценить
Также в этом году концессионерам хотят передать два стадиона и будущую горнолыжную базу в Маханном овраге.

В этом году правительство области планирует передать в концессию четыре важных объекта соцсферы в Саратове и Энгельсе. Данная информация содержится в распоряжении губернатора Валерия Радаева, подписанном 20 июня, наряду с пунктом о концессии складов Рейнеке.

Так, концессионер должен будет оборудовать кабинет для проведения магнитно-резонансной томографии на первом этаже нового корпуса Областной детской клинической больницы. Оказывать медицинские услуги в помещении инвестор сможет в течение десяти лет. Ответственным за передачу в концессию кабинета назначено министерство здравоохранения региона.

Еще три концессионных объекта будет курировать министерство молодежной политики, спорта и туризма. В очередной раз попытаются привлечь инвестора для создания круглогодичной базы отдыха с горнолыжным спуском в Маханном овраге (Соколовая гора).

Объект должен будет включать в себя не только здания для отдыха, несколько трасс, спусков и площадок для занятия различными зимними видами спорта, но также залы для тенниса, сквоша, «благоустройство и использование расположенных на данной территории водных объектов в качестве открытых катков в зимнее время и для отдыха на воде в летнее» и «размещение канатной дороги с возможным выходом в Затон и далее на Зеленый остров». Общая площадь земельного участка составляет 317,9 тысячи квадратных метров, срок концессии - от полутора лет.

Планируется передать в концессию для реконструкции и проведения учебно-тренировочного процесса стадион «Спартак», об интересе к которому организации «Спартак-Поволжье» говорили в администрации Саратова.

«Проектом предусмотрена реконструкция существующего стадиона «Спартак», включающая в себя: строительство двух спортивных комплексов с игровыми залами, футбольного поля, беговых дорожек для конькобежцев и учебного корпуса с интернатом», - отмечается в документе.

Городской стадион Энгельса и его инфраструктуру хотят отдать концессионерам для создания многофункционального ФОКа. В комплекс будут входить крытый каток, универсальный игровой зал размером 42 на 24 метра, плавательный бассейн с двумя чашами (для взрослых и детей). Общая площадь четырех предлагаемых инвесторам земельных участков составляет около 28,8 тысячи квадратных метров, срок концессии - от полутора лет.