Игорь Пивоваров рассказал о критических замечаниях к работе Светланы Краснощековой

Оценить
Игорь Пивоваров рассказал о критических замечаниях к работе Светланы Краснощековой
Фото Анастасия Лухминская
Сегодня, 23 июня, в пресс-центре правительства Саратовской области состоялось представление нового министра культуры.

Сегодня, 23 июня, в пресс-центре правительства Саратовской области состоялось представление нового министра культуры - Ивана Кузьмина.

Представил нового руководителя вице-губернатор Игорь Пивоваров. Он сообщил, что к Светлане Краснощековой, предшественнице Кузьмина, высказывались критические замечания, но выводов сделано не было. Перед новым министром, по словам вице-губернатора, поставлен ряд задач, основная - развитие отрасли, в том числе - в рамках концепции развития региона до 2030 года.

Затем Иван Кузьмин выступил с речью, обращаясь к руководителям учреждений культуры. «Понимаю уровень ответственности, решение, которое принято - принято, и обсуждать его смысла нет. Понимаю творческий потенциал вас всех. Считаю для себя, что государственная политика в Саратовской области не должна подразделяться на уровни - муниципальное ли, поселенческое, федеральное значения - это все Саратовская область. Вместе с вами поставленные задачи мы должны развивать и совершенствовать. Главное - чтобы было взаимодействие во всех звеньях цепи. Я уверен, что у нас не должно быть и не будет никаких разногласий и очень надеюсь, что мы с вами вместе. Все, что мы делаем - для населения и жителей Саратовской области. Времени на раздумья нет, глобальные мероприятия идут, и продолжают [идти], и уровень их должен быть на высоте - это и 80-летие губернии и многое другое. Уверен, что мы не сдадим те позиции, которые поставлены - культурной столицы Поволжья. Чтобы привлечь внимание к этому, придется поработать с федеральным центром, стоит задача по вхождению в федеральные целевые программы», - объявил.

В заключение Пивоваров сообщил: «Я вижу по вашим одухотворенным лицам, вы все назначение губернатора одобряете». Вопросов от представителей учреждений культуры не предполагалось.