Валерий Сараев потребовал от чиновников мэрии уделить пристальное внимание благоустройству набережной

Оценить
Сити-менеджер в ходе рейда заметил, что горожане чаще негативно оценивают работу администрации в этом направлении.

Сегодня, 23 июня, глава администрации Саратова Валерий Сараев провел инспекционный рейд по Набережной Космонавтов, сообщает пресс-служба мэрии. Сити-менеджер остался недоволен работой чиновников по вопросу благоустройства этой городской территории и приказал «в ежедневном режиме заниматься всеми вопросами». 

В частности, Сараев распорядился в кратчайшие сроки установить здесь дополнительные мусорные контейнеры, скамейки, произвести обрезку деревьев и кустарников, устранить дефекты дорожного покрытия. К выходным сотрудники мэрии должны будут организовать полив газонов и высадку на склонах декоративных цветочных клумб, изображающих символику нашего города.

«Даже сегодня, пообщавшись с несколькими жителями, мы с вами услышали скорее негативные, чем позитивные оценки. Саратовцы должны видеть перемены к лучшему, именно по ним они и судят о нашей работе», - заключил Валерий Сараев.

По словам начальника управления по физической культуре и спорту Максим Даниленко, в ближайшее время на набережной будет организована площадка для воркаута. Сараев предложил также продлить разметку велодорожки по новой набережной.