Радаев о скончавшемся экс-губернаторе Пензенской области: «Он сумел по-настоящему преобразить родной край»

Оценить
Радаев о скончавшемся экс-губернаторе Пензенской области: «Он сумел по-настоящему преобразить родной край»
Василий Бочкарев. Фото saratov.gov.ru
Экс-глава соседнего региона и сенатор Василий Бочкарев скончался сегодня на 68 году жизни.

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев выразил соболезнования родным и близким скончавшегося сегодня экс-главы Пензенской области и сенатора Василия Бочкарева.

«Всю свою жизнь Василий Кузьмич посвятил созиданию и заботе о людях. Долгие годы, руководя Пензенской областью, он сумел по-настоящему преобразить родной край. Благодаря энергии, упорству и высочайшему профессионализму Василия Кузьмича в регионе интенсивно развивалась транспортная инфраструктура, возводились социально значимые объекты, открывались новые предприятия. 
Ушел из жизни талантливый и всесторонне одаренный человек. Коллегам он запомнится как требовательный и справедливый руководитель, молодое поколение будет помнить его энергичным жизнелюбом, способным найти общий язык с каждым. 
Выражаю глубокие соболезнования родным и близким Василия Кузьмича. Светлая память о нём навсегда сохранится в сердцах всех, кто работал с ним, знал его, уважал и ценил», - сказал Радаев (текст опубликован на сайте областного правительства).

Василий Бочкарев возглавлял Пензенскую область 17 лет. Он покинул свой пост в прошлом году, после чего стал членом Совета Федерации.