Праймериз позволили Олегу Грищенко обогнать Валерия Сараева в рейтинге упоминаемости в СМИ

Оценить
Праймериз позволили Олегу Грищенко обогнать Валерия Сараева в рейтинге упоминаемости в СМИ
Фото Роман Пятаков
Медиаиндекс главы Саратова оказался выше аналогичного показателя главы администрации всего на 28 пунктов.

Компания «Медиалогия» подвела итоги медиарейтинга первых лиц столиц субъектов РФ за май. Согласно предоставленным данным, глава Саратова Олег Грищенко поднялся в рейтинге на две позиции и занял вторую строчку среди коллег по ПФО. Его медиаиндекс составил 1520,7 пункта.

«Глава Саратова Олег Грищенко назначен исполняющим полномочия руководителя регионального отделения партии «Единая Россия». Также он вместе с жителями региона принял участие в предварительном голосовании», - отметили эксперты основные причины роста рейтинга главы Саратова.

Глава городской администрации Валерий Сараев в мае потерял лидерство и опустился в рейтинге на две строчки. Сейчас он занимает третье место в рейтинге глав администраций. Его медиаиндекс в мае составил 1 492,73 пункта.

Поводом для упоминания Сараева в СМИ в мае стало его избрание президентом Саратовской областной федерации хоккея. Также он прокомментировал итоги совещания по вопросу «О выполнении неотложных работ на автомобильных дорогах Саратовской области».