Делегация СГЮА почтит память жертв Великой Отечественной в Бресте

Оценить
Ребята примут участие в траурном мероприятии, которое будет проходить на территории мемориального комплекса «Брестская крепость – герой».

Сегодня, 21 июня 2016 года, студенты Саратовской государственной юридической академии прибыли в Брест для участия в траурных мероприятиях, посвященных Дню памяти и скорби.

Благодаря, инициативе студентов и поддержке партии «Единая Россия», а также депутата Саратовской областной думы, ректора СГЮА, профессора Сергея Суровова, 25 обучающихся Юридической академии почтят память погибших в Великой Отечественной войне.

Ребята примут участие в траурном мероприятии, которое будет проходить на территории мемориального комплекса «Брестская крепость – герой», посвященного 75-летию начала Войны и обороны Брестской крепости.

В программу мероприятий входит возложение цветов к вечному огню в Бресте, участие студентов в театрализованном представлении «Последний день мира перед войной», а кульминацией поездки станет посещение на рассвете делегацией СГЮА крупнейшего на постсоветском пространстве памятника мужеству советского народа в годы Великой Отечественной войны – Брестской крепости, где в едином архитектурно-художественном ансамбле мемориала, увековечившем «легендарную быль о героях Брестской крепости» ребята смогут увидеть руины старой крепости, места боёв и монументальные скульптурные композиции.