Общественник заявил, что саратовские дороги строят отделочники и торговцы

Оценить
Общественник заявил, что саратовские дороги строят отделочники и торговцы
Фото Анастасия Лухминская
В Общественной палате Саратовской области представили доклад «Кто строит саратовские дороги».

Сегодня, 21 июня, состоялось заседание совета Общественной палаты Саратовской области, посвященное проведению работ по ремонту и содержанию дорожного полотна на территории Саратовской области и Саратова.

«У нас две беды: дураки и дороги. Но если с дураками можно ладить, с дорогами что-то нужно делать, хотя эта беда столетия с нами остается», - заявил председатель региональной палаты Александр Ландо. Он объявил, что была создана специальная группа в составе общественной палаты, которая мониторит проблему дорог. В качестве примера взаимодействия с другими общественниками Ландо назвал сотрудничество с интернет-газетой «Четвертая власть». «Совместными усилиями мы сделали какой-то анализ», - заявил Ландо и представил коллегу Николая Скворцова, который занимается в палате координацией посвященных дорогам вопросов.

Скворцов представил присутствующим доклад под названием «Кто строит саратовские дороги». Общественник подчеркнул, что это важный вопрос: от фирмы зависит качество ремонта. «Кто только ни строит саратовские дороги - фирмы, которые прежде занимались только торговлей, лесопильной промышленностью, отделочными работами», - рассказал докладчик.

Скворцов напомнил, что в июле истекают гарантийные сроки на участки улиц Соколовогорская и Симбирская в Саратове, которые находятся в плохом состоянии после первых летних дождей. Добросовестность подрядчиков и надежность фирм - важный вопрос в свете будущих гарантийных претензий: фирмам-однодневкам может быть нечем ответить за качество своей работы.