В Саратове «Патриоты России» нашли дороги, угрожающие безопасности детей

Оценить
В Саратове «Патриоты России» нашли дороги, угрожающие безопасности детей
Фото пресс-служба партии «Патриоты России»
Участок дорожного полотна улицы Саперной около школы №94 разрушен.

Саратовское региональное отделение политической партии «Патриоты России» проинспектировало дороги в Ленинском районе Саратова и нашли несколько улиц, где ремонт дорожного полотна отсутствует или проведен не полностью.

В ходе рейда партийцы выявили разрушения дороги по улице Саперной от улицы Тверской до проспекта 50 лет Октября. Вблизи школы № 94 разбит перекресток проспекта 50 лет Октября и улицы Деловой, «что угрожает безопасности передвижения детей по пешеходным переходам».

«Не так давно капитально отремонтированный проспект 50 лет Октября начал серьезно разрушаться на участке от улицы Саперной до улицы Деловой. Зеленая зона на пересечении данного проспекта и улицы Саперной, абсолютно не пригодна для отдыха горожан, поскольку завалена большим количеством мусора», - отмечают в партии.

Кроме того, на улице Деловой были обнаружены ямы на перекрестке с Вишневым проездом и улицей Тверской. Повреждения дорожного полотна, отмечают наблюдатели, вынуждают водителей выезжать на полосу встречного движения создавая аварийные ситуации, как для автолюбителей, так и для пешеходов.

Помимо этого, в зеленой зоне между домом №14 на Деловом проезде и домом №73 на проспекте 50 лет Октября газон замусорен из-за отсутствия дворников.

«Больше всего обращений поступает по поводу огромной ямы длинной более 10 метров по улице Мира напротив дома № 17, оставшейся после проведения вскрышных работ. Неогражденная яма представляет серьезную опасность для водителей и пешеходов, особенно в темное время суток. Мы надеемся на продолжение плодотворной работы с городскими властями», - прокомментировал результаты рейда представитель партии Александр Немцев.