Заведующую столовой детского лагеря «Солнышко» оштрафовали из-за отравления детей

Оценить
Заведующую столовой детского лагеря «Солнышко» оштрафовали из-за отравления детей
Фото Архив fn-volga.ru
Как рассказали в прокуратуре области, женщина проявила преступное легкомыслие и теперь выплатит государству 20 тысяч рублей.

В Саратовской области завершилось расследование случая отравления детей в лагере «Солнышко» (поселок Вязовка), в июне прошлого года. Как напоминают в прокуратуре, после посещения столовой 39 детей почувствовали себя плохо. Двум десяткам отдыхавших в лагере детей потребовалось лечение в стационаре.

В прошлом году по факту отравления детей было возбуждено уголовное дело о нарушении санитарно-эпидемиологических правил, обвиняемой по которому стала 67-летняя заведующая производством МАОУ ДО «ДООСЦ» «Солнышко» Любовь Уварова.

«Уварова, проявляя преступное легкомыслие, в столовой не обеспечила соблюдение действующих санитарных правил, что повлекло по неосторожности массовое заболевание детей. Приговором суда ей назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей», - рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.

Напомним, в результате расследования причин массового отравления детей сменилось руководство лагеря, в пищеблоке также теперь трудится штат новых сотрудников.