Для концерта Нюши и Ани Лорак на главной площади Саратова устанавливают большую сцену

Оценить
Для концерта Нюши и Ани Лорак на главной площади Саратова устанавливают большую сцену
Фото Роман Пятаков
Концерт пройдет на масштабном празднике выпускников региона «Роза ветров – 2016».

В центре Саратова начались подготовительные работы для проведения масштабного праздника выпускников региона «Роза ветров – 2016». На Театральной площади рабочие монтируют большую сцену, на которой уже 25 июня планируется выступление Нюши и Ани Лорак.

Напомним, инициатором «Розы ветров-2016» стал первый заместитель главы администрации президента России Вячеслав Володин, который также возглавил его попечительский совет. В состав совета также вошли заслуженные саратовские учителя Людмила Корнилова и Ольга Мирошниченко, а также ректор Первого медицинского университета имени Сеченова Петр Глыбочко, депутаты Госдумы Николай Панков и Ольга Баталина, ректор Московского института культуры Иван Лобанов, саратовские журналисты, областные и городские депутаты.

В празднике планируется участие около пяти тысяч выпускников и 900 учителей, которые приедут в Саратов из всех районов области. Отметим, что источники финансирования столь масштабного для нашего региона праздника не раскрываются. Торжество проводится в то время как госдолг региона превышает 50 миллиардов рублей.