Спасатели просят водителей быть осторожными
Практически ежедневно на территории Саратовской области сгорают автомобили, сообщает пресс-служба регионального управления МЧС. Причиной пожаров чаще всего становится несоблюдение владельцами правил эксплуатации машин.
Если автомобиль загорелся, спасатели советуют:
- В случае возникновения запаха бензина, горелой резины или появления дыма внимательно осмотреть автомобиль и при обнаружении огня сразу вызвать пожарных по телефону 01 или 112.
- Попытаться затушить огонь с помощью огнетушителя или сбить пламя тряпкой.
- Если пламя перекинулось на салон, то бороться с ним самостоятельно уже бесполезно - машина выгорает за пару минут. В этом случае лучше отойти подальше от автомобиля и ждать пожарных.
Также МЧС рекомендует автолюбителям покупать огнетушители в магазинах пожарной техники и внимательно следить за их сроком годности.