Игрок сборной России по футболу Федор Смолов учится в аспирантуре СГУ

Оценить
Спортсмен защищает диссертацию о развитии наукоемкого сектора в России на кафедре социальной информатики.

Нападающий сборной России по футболу Федор Смолов проходит учебу в аспирантуре Саратовского национального исследовательсткого государственного университета имени Н. Г. Чернышевского. Об этом корреспонденту ИА «Свободные новости» официально заявили в пресс-службе СГУ.

«Действительно, десятый номер сборной России по футболу Федор Смолов - аспирант социологического факультета Саратовского университета. Тема его диссертации следующая: «Развитие наукоемкого сектора в современной России: Социально-экономический аспект», - рассказали в вузе.

Как сообщается на сайте СГУ, Смолов является аспирантом кафедры социальной информатики.

Стоит отметить, что уже сегодня, 20 июня, Федор Смолов может принять участие в матче чемпионата Европы, в котором команда России сыграет против Уэльса. Только победа сборной России даст ей шанс на продолжение игры в плей-офф. Как сообщает сайт «Спортобзор», Смолов уже назвал предстоящий матч важнейшим в своей жизни.

Напомним, что в конце мая этого года уроженец Саратова и воспитанник СДЮСШОР «Сокол» Федор Смолов был признан лучшим футболистом года в России. Он также вошел в число 33-х лучших российских игроков в амплуа центрального форварда.

Сейчас 26-летний саратовец играет в «Краснодаре». В сезоне 2015/2016 Смолов в 44 официальных матчах забил 24 гола, в том числе оформил покер (четыре гола за один матч - прим. ред.) в ворота «Урала», ставший первым за последние 15 лет в истории чемпионата страны.