В Саратове прошел чемпионат области по спортивно-прикладному собаководству. Фоторепортаж

Оценить
В Саратове прошел чемпионат области по спортивно-прикладному собаководству. Фоторепортаж
Фото Мария Бунтарская
Соревнования по защитно-караульной службе выиграла немецкая овчарка по кличке Валькирия.

В выходные, 18 и 19 июня, на открытой площадке неподалеку от спортивного комплекса «Медведь» состоялся чемпионат области по спортивно-прикладному собаководству. Этот вид спорта включает в себя несколько дисциплин. В первый день состязаний прошли соревнования по общему курсу дрессировки (ОКД) и защитно-караульной службе (ЗКС).

Собаки приносили предметы, слушали команд хозяев, преодолевали бум (препятствие состоит из бревна длиной 5 метров с плоским верхом и двух трапов.), легкоатлетический барьер и наклонную стенку.

В караульной службе состязания проводились по упражнениям «выборка», «охрана вещи» и «задержание». Судья соревнований Алексей Лисовец приехал на саратовский чемпионат из Екатеринбурга.

В соревнованиях по дрессуре 3 место заняли Наталья Николенко с немецкой овчаркой Кирой, 2 место у Евгении Варламовой и овчарки Шеры, победителями стали Александр Тихонов и лабрадор Беня.

По итогам соревнований по двум дисциплинам победу одержали Наталия Николенко с немецкой овчаркой Валькирией. В дебюте по защитной работе награжден Илья Свистунов и немецкая овчарка Егерь.