Глава «Саратовэнерго» о долгах соцучреждений: «В случае несоблюдения графиков опять будем отключать»

Оценить
Глава «Саратовэнерго» о долгах соцучреждений: «В случае несоблюдения графиков опять будем отключать»
Фото Денис Юлин
По словам Алексея Щербакова, сейчас электроснабжение восстановлено во всех школах региона.

Электроснабжение всех школ Саратовской области, ранее прекращенное из-за долгов перед энергетиками, восстановлено в полном объеме. Об этом в телефонной беседе с корреспондентом ИА «Свободные новости» рассказал генеральный директор ПАО «Саратовэнерго» Алексей Щербаков.

«Да, это правда, электроснабжение восстановлено. Мы подписали графики платежей, которые нас устраивают. В случае несоблюдения графиков опять будем отключать. До этого никто ничего вообще не говорил, а теперь у нас есть утвержденные графики. Я уже неоднократно заявлял, что у нас нет целей создать напряжение и кого-то там отключить, у нас есть цель получить свои заработанные деньги», - сказал Щербаков.

Также глава «Саратовэнерго» подчеркнул, что компания не стала приостанавливать электроснабжение в период учебного процесса и сдачи Единого государственного экзамена.

«Мы выбрали такое время, при котором мы не смогли бы навредить учебному процессу в школах», - отметил Щербаков.

Напомним, что в минувшую пятницу, 17 июня, заместитель председателя правительства Саратовской области Михаил Горемыко официально заявил о возобновлении подачи электроэнергии в школах региона.

Ранее ИА «Свободные новости» сообщало, что более 50 учебных заведений области оказались отключенными от электричества из-за долгов, накопившихся перед «Саратовэнерго». Как рассказали в компании, уведомления о возможном отключении получили еще 50 учебных заведений. Больше всего школ отключили в Калининском районе - 21. Кроме того, в Перелюбском районе не было электричества в 11 школах, по восемь школ были обесточены в Петровском и Воскресенском, еще две - в Балашовском и одна в Базарно-Карабулакском районе. Отключение электричества в школах перед выпускными вечерами вызвало негодование у депутатов Госдумы Ольги Баталиной и Николая Панкова, которые планируют переизбираться в нижнюю палату парламента в сентябре этого года.