Депутат Мазепов: «Мне сказали указывать, я и указал»

Оценить
Депутат Мазепов: «Мне сказали указывать, я и указал»
Фото www.lizagubernii.ru
Один из немногих парламентариев, указавший в своей декларации апартаменты в Турции, ими ни разу не пользовался, но собирается использовать их для отдыха.

Депутат Алексей Мазепов стал одним из немногих областных парламентариев, который указал в своей декларации имущество за рубежом после выхода указа президента, обязывающего депутатов и госслужащих отчитываться о недвижимости за границей.

Депутат в комментарии нашему агентству заявил, что не знает, есть ли у других парламентариев иностранная недвижимость: «Мне сказали указывать, я и указал. Мне неинтересно чужое имущество», - отметил Мазепов. 

Парламентарий объяснил, что апартаменты в Турции ему необходимы исключительно для отдыха: «Нет, я не вкладываю в недвижимость. Вы же понимаете, что отдых в Сочи гораздо дороже отдыха в Турции. Поскольку у меня четверо детей, мне выгодно иметь аппартаменты на море, чтобы в летний период отправлять туда семью поправлять здоровье. Но я еще ими ни разу не пользовался». 

Парламентарий отметил, что готов отказаться от недвижимости, если потребуется: «Если примут закон, запрещающий депутатам недвижимость за рубежом, я эту квартиру продам»

Тем временем, на федеральном уровне власти передумали лишать депутатов недвижимости за рубежом, ограничившись лишь счетами и долями в иностранных компаниях.