На саратовском забеге бородачей порвали железную кружку и свернули в трубочку сковороду

Оценить
На саратовском забеге бородачей порвали железную кружку и свернули в трубочку сковороду
Фото Анастасия Лухминская
Одной из участниц спортивного соревнования стала бородатая девушка.
В субботу, 18 июня, на Набережной Космонавтов в Саратове прошел забег бородачей, организованный Городским молодежным центром.
 
Как объявил ведущий, цель акции - пропаганда здорового образа жизни. Центральным событием стал не только старт бега на один километр, но и показательное выступление силача Александра Пересвета, упомянутого в Книге рекордов Гиннеса.
 
Сначала он предложил всем желающим порвать или хотя бы согнуть советскую железую эмалированую кружку и свернуть в трубочку сковороду. Ни у кого из претендентов не получилось испортить посуду, хотя один из попытавших счастье был чемпионом Армении по кикбоксингу. Тогда Пересвет сам порвал кружку надвое и сделал из новой сковородки цилиндр. 
 
Сам забег не собрал большого количества участников. На дистанцию вышли менее сотни саратовцев. Не все они были бородачами. Многим пришлось воспользоваться услугами художника, который рисовал бороды на лицах. Одной из участниц стала девушка, которой тоже нарисовали густую черную бороду. 
 
Участники забега довольно быстро преодолели небольшую дистанцию. Первым пришел молодой человек, которого ведущий представил просто: «Наш эпический бородач». Молодой мужчина с бородой по грудь признался, что отращивает ее уже год. Среди участников праздника он поставил рекорд и в беге, и в длине растительности на лице.