Валерий Сараев считает, что саратовские пляжи могут работать «на уровне морских курортов»

Оценить
Валерий Сараев считает, что саратовские пляжи могут работать «на уровне морских курортов»
Фото пресс-служба администрации Саратова
По мнению главы администрации Саратова, «люди не должны отдыхать на помойке».

Глава администрации Саратова Валерий Сараев сегодня, 17 июня, провел рейд по солярию в поселке Затон, сообщает пресс-служба мэрии. Чиновник оказался недоволен тем, что пляж оказался замусорен несмотря на то, что вчера была проведена санитарная уборка территории.

«Люди не должны отдыхать на помойке!» - заявил Валерий Сараев и отметил, что пляж должен быть комфортным и ухоженным. По его словам, за ненадлежащие исполнение обязанностей по уходу за территориями отдыха горожан чиновники будут нести ответственность вплоть до снятия с должности.

На пляже «Городские пески» чиновники также нашли недочеты - после ухода воды в пляжной зоне осталось несколько массивных бетонных плит, которые необходимо убрать, недоделана ногомойка, недостаточно оперативно организован сбор и вывоз мусора с пляжа.

«Горожанам должно нравится отдыхать здесь. Наша Волга, природные условия дают нам все возможности для организации мест массового отдыха саратовцев и гостей города на уровне морских курортов. Поэтому необходимо в самое кратчайшее время обеспечить городские пляжные зоны всем необходимым для проведения летнего сезона», - потребовал Валерий Сараев.