Депутат Александр Гайдук утверждает, что все вопросы судебных приставов к нему сняты

Оценить
Депутат Александр Гайдук утверждает, что все вопросы судебных приставов к нему сняты
Фото www.lizagubernii.ru
Но в то же время не признает за собой долгов и земельных участков.

Сегодня депутат облдумы Александр Гайдук прокомментировал ИА «Свободные новости» информацию о том, что долги его полного тезки были оплачены. Напомним, в марте журналисты нашего агентства выяснили, что саратовец с именем и датой рождения как у руководителя исполкома реготделения «Единой России», имеет 6 миллионов 553 тысячи 790 рублей 27 копеек долгов по исполнительным производствам с 2009 по 2012 год. Такие внушительные задолженности у гражданина Гайдука образовались из-за неуплаты арендной платы за земельные участки.

Гайдук в комментарии нашему изданию заявил, что «никаких земельных участков у него в аренде нет и не было». Что касается долгов, то эту информацию он опровергать не стал. «Те вопросы, которые были ко мне у службы судебных приставов, снялись», – отметил депутат, отказавшись давать дальнейшие комментарии. По всем подробностям Александр Александрович посоветовал обратиться в Управление федеральной службы судебных приставов.

Пресс-секретарь саратовского УФССП Владимир Моисеенко не смог ни подтвердить, ни опровергнуть эти данные, сославшись на то, что по закону он может разглашать информацию об исполнительном производстве в отношении физических лиц только взыскателю или должнику. Моисеенко также отметил, что если производство находится в банке исполнительных производств, значит, оно еще не закончено. Как только долги оплачиваются, на удаление информации затрачивается от 1 до 3 дней.

Причиной для окончания исполнительного производства, по словам Моисеенко, необязательно является выплата долга – это может быть мировое соглашение. Также взыскатель может отозвать иск без объяснения причин.