Ольга Баталина договорилась с «Саратовэнерго» о включении электричества в школе Воскресенского района

Оценить
Депутат Госдумы назвала «вопиющей» ситуацию с отключением электричества в учебных учреждениях.

Депутат Государственной думы Ольга Баталина провела переговоры с ПАО «Саратовэнерго» о возвращении электроснабжения в школу поселка Елшанка в Воскресенском районе Саратовской области, сообщает пресс-служба регионального отделения партии «Единая Россия».

К депутату обратились жители поселка, которые рассказали, что школа осталась без электричества накануне выпускного вечера. По мнению Баталиной, сложилась «ситуация вопиющая».

«Разбирались в проблеме вместе с областным министерством образования. Без света сейчас одна школа Воскресенского района, в селе Елшанка. Действительно, накопилась задолженность за электроэнергию, почти 300 тысяч. Несмотря на сложную ситуацию, нашли взаимопонимание с руководителем «Саратовэнерго», свет в школе сегодня включат, а проблему задолженности будем решать совместно с энергетиками и районными властями», – сказала Ольга Баталина.

Отметим, что школа села Елшанка вошла в число лучших сельских школ России. 

Напомним, по данным «Саратовэнерго» на данный момент в Саратовской области за долги за электроэнергию отключено 52 школы. В июне еще около 50 школ будут уведомлены об отключении электроснабжения.