Прокуратура нашла массу нарушений в энгельсском детском саду

Оценить
Рацион детей от 3 до 7 лет оказался низкокалорийным, разбалансированным. Также были выявлены нарушения условий мытья кухонной посуды.

Жительница Энгельса обратилась в городскую прокуратуру с просьбой проверку детского сада №76. Заявительница была недовольна условиями, созданными для детей. Откликнувшись на просьбу покровчанки, надзорные органы провели проверку детского дошкольного учреждения, сообщает интернет-портал engels.bz.

В ходе проведенной инспекции совместно со специалистами территориального отдела Роспотребнадзора в детском саду №76 выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований в части организации питания, условий пребывания детей. В частности, выяснилось, что в учреждении не соблюдаются нормы площади на одного ребенка в групповой и спальной комнате, в спальне не соблюдены минимальные разрывы между кроватями, количество спальных мест, шкафов для одежды, столов и стульчиков не соответствует количеству детей в группе. Также были выявлены нарушения условий мытья кухонной посуды. Рацион детей от 3 до 7 лет оказался низкокалорийным, разбалансированным.

По результатам проверки прокурором в отношении четырех должностных лиц были возбуждены производства об административных правонарушениях. Виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.