Валерий Сараев заявил о полном возобновлении движения трамваев и троллейбусов в Саратове

Оценить
Валерий Сараев заявил о полном возобновлении движения трамваев и троллейбусов в Саратове
Фото Роман Пятаков
Подчиненные отчитались главе администрации о наблюдавшихся на остановках скоплениях пассажиров «в рамках разумного».

Движение трамваев и троллейбусов в Саратове возобновлено в полном объеме. Об этом заявил сити-менеджер Валерий Сараев на проходящем в эти минуты заседании городской комиссии по чрезвычайным ситуациям.

«Благодаря решению арбитражного суда предписавшего «СПГЭС» восстановить электроснабжение предприятия, движение электротранспорта на 18.40 восстановлено полностью. Возобновлена подача электроэнергии на все тяговые подстанции и весь подвижной состав вышел на маршрут. После нашего утреннего совещания администрацией были приняты оперативные меры по недопущению транспортных проблем», - отметил Сараев.

Вслед за этим главы администраций всех районов отчитались перед Сараевым о проделанной работе. По словам всех выступивших чиновников, ситуация была «под контролем». Несмотря на это, сообщалось и о некоторых случаях скопления людей на остановках, но эти ситуации были охарактеризованы как «в рамках разумного».

Помимо этого, перед собравшимися выступили представители ГУ МЧС и полиции, которые сообщили, что никаких жалоб от населения в адрес оперативных ведомств сегодня не поступало.

Подводя итоги заседания, сити-менеджер Валерий Сараев принес извинения всем жителям и гостям Саратова за «неправильные действия со стороны руководства «СПГЭС», ставшие причиной простоя городского электротранспорта.

Напомним, ранее чиновники уже отчитывалась о начале восстановления движения саратовского электротранспорта.