Информацию о несуществующем дипломе директора двух саратовских госпредприятий проверит полиция

Оценить
Информацию о несуществующем дипломе директора двух саратовских госпредприятий проверит полиция
Фото Константин Халин/Архив fn-volga.ru
Изложенные «Свободными новостями» факты доведены до сведения руководства областного управления МВД.

Данные ИА «Свободные новости» о том, что двумя подведомственными областному министерству транспорта и дорожного хозяйства предприятиями руководит человек с подложным дипломом, проверит полиция.

Такой ответ на запрос информации за подписью начальника отдела информации и общественных связей регионального ГУ МВД Дмитрия Рассказова получил центр журналистских расследований «Медиаликс 64».

«О фактах, изложенных в статье на сайте информационного агентства «Свободные новости» доложено руководству ГУ МВД России по Саратовской области, назначено проведение проверки. В настоящий момент проводятся оперативные мероприятия по проверке сведений, содержащихся в статье», - сообщил представитель полиции.

Напомним, ранее «Свободным новостям» стало известно, что директор АО «Пассажирское автотранспортное общество №1» и ОАО «Саратовский автобусный парк» (находится в стадии банкротства - прим. ред.) является Юрий Алексеев, который при устройстве на работу предъявил диплом о высшем образовании, полученном в СГТУ. При этом в университете заявили, что данный диплом Алексееву не выдавался и личное дело такого учащегося на хранение в архив вуза не поступало. Источники агентства рассказали, что Юрий Алексеев на самом деле является лишь номинальным главой госпредприятий, а до прихода на руководящие должности трудился эвакуаторщиком. Министр транспорта и дорожного хозяйства области Николай Чуриков информировал, что по факту использования Алексеевым подложного диплома проводится служебная проверка.