«Дельта» при равной игре уступила действующему чемпиону страны по пляжному футболу

Фото пресс-служба клуба «Дельта»
Саратовцы пропустили решающий гол от «Кристалла» за несколько секунд до окончания матча.

Сегодня, 16 июня, саратовский клуб по пляжному футболу «Дельта» сыграл второй матч первого этапа российской Суперлиги. Соперниками команды на турнире в Самаре стали действующие чемпионы страны из санкт-петербургского «Кристалла».

Как сообщает пресс-служба «Дельты», матч получился крайне напряженным и зрелищным. Пропустив первыми, саратовцы затем не только сравняли счет, но и вышли вперед. До конца первого периода «Кристалл» забил второй гол.

Затем команды показывали равную игру. За 12 секунд до конца третьего - заключительного - периода на табло горели цифры 3:3, но затем вратарь «Кристалла» и сборной России Иван Островский сумел продвинуться с мячом к центру площадки и точно пробить. В итоге - досадное поражение «Дельты».

Напомним, второй этап чемпионата Суперлиги будет проводиться 6-10 июля в Саратове. Для этого на Театральной площади будет смонтирован пляжный стадион вместимостью две тысячи зрителей. Также организаторы обещают привезти в Саратов Кубок мира по пляжному футболу, завоеванный сборной России три года назад. Вход на матчи будет бесплатным.