Вилков назвал уголовное дело против себя «заказным» и заявил о попытке запугать прессу

Оценить
Вилков назвал уголовное дело против себя «заказным» и заявил о попытке запугать прессу
Фото Роман Пятаков
По данным обвиняемого о причастности «мелкого» к ОПГ ранее сообщали и высокопоставленные сотрудники МВД.

Сегодня, 16 июня, во время заседания по уголовному делу о клевете на депутата Саратовской областной думы Сергея Курихина выступил обвиняемый, корреспондент портала «Общественное мнение» Сергей Вилков. Корреспондент издания высказал свою позицию на счет обвинений в свой адрес.

«Если говорить о выложенных мною в соцсетях документах, указывающих на криминальное прошлое Сергея Курихина, то да, я считал и считаю, что депутат Курихин и бандит «Мелкий» одно и то же лицо. Об этом еще в 2011 году в СМИ заявлял генерал-майор МВД Владимир Овчинский, сейчас он действующий советник министра внутренних дел России. Он заявлял о том, что за Курихиным целая серия бандитских преступлений. О членстве Курихина в ОПГ заявляли свидетели по делу об убийстве областного прокурора Григорьева. Эти показания публиковались в интернете, но если суду этого недостаточно, то у меня есть фотокопии данного дела, - сказал Вилков. – Я хочу заметить, что во всех своих публичных выступлениях я всегда высказываю лишь свое личное мнение».

«Я настаиваю на своей невиновности», - подчеркнул Вилков, при этом он добавил, что полные и развернутые показания даст после исследования всех материалов дела и допроса всех свидетелей.

«Считаю, что данное уголовное дело заказано Сергеем Георгиевичем Курихиным. Я думаю, что его цель запугать саратовскую прессу с целью недопущения критики в его адрес и думаю, что такая цель ставилась при нападении на меня», - отметил Сергей Вилков.