«Саратовэнерго»: В Саратовской области без электричества остаются 52 школы

Оценить
«Саратовэнерго»: В Саратовской области без электричества остаются 52 школы
Фото Павел Литвиненко
Еще около 50 школ планируется отключить после предупреждений, разосланных в июне.

На данный момент в Саратовской области за долги за электроэнергию отключено 52 школы. Об этом корреспонденту ИА «Свободные новости» рассказали в пресс-службе ПАО «Саратовэнерго».

«В июне боле пятидесяти школ будут уведомлены об ограничении, они будут отключены после 30 дней. Это предварительные данные, они постоянно меняются, некоторые школы снимаются с заявок на ограничение в связи с оплатой хотя бы частичной», - пояснили в компании.

По данным «Саратовэнерго», долг муниципальных школ перед энергопоставщиком составляет 44 миллиона рублей, из которых 17,8 миллионов - долг за 2015 год.

Кроме того, уточнили в компании, в течение лета будет решаться вопрос об отключении электричества в детских садах, имеющих долги.

Напомним, сегодня директор ПАО «Саратовэнерго» Алексей Щербаков рассказал ИА «Свободные новости», что в Саратове за долги отключают электричество в школах.

Отметим, из-за отключения подачи электричества «СГЭТ» за долги не вышли на линию трамваи маршрутов №№ 2, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11, а также троллейбусы маршрутов №№ 2, 2а, 3, 4, 11, 15 и 16. Ранее Сараев пообещал восстановить движение городского электротранспорта к завтрашнему дню и извинился перед саратовцами.

Сегодня во время рейда по ремонту улицы Огородной в Заводском районе Саратова сити-менеджер Валерий Сараев заявил, что Арбитражный суд региона принял решение о восстановлении электроснабжения МУПП «СГЭТ».