Николай Панков заподозрил шантаж в ситуации с отключением электричества «СГЭТ»

Оценить
Николай Панков заподозрил шантаж в ситуации с отключением электричества «СГЭТ»
saratov.er.ru
По мнению депутата, «вернуть саратовцам трамваи и троллейбусы необходимо в кратчайшие сроки».

Депутат Государственной думы Николай Панков прокомментировал ситуацию с прекращением работы электротранспорта в Саратове, которая произошла сегодня, 16 июня.

«Руководители предприятий, от которых зависит жизнеобеспечение наших граждан (вода, электроэнергия, транспорт), должны со всей ответственностью подходить к оказанию услуг населению. Если выяснится, что имеет место шантаж, правоохранительные органы должны привлечь виновных к ответственности», - отметил депутат.

По его мнению, «вернуть саратовцам трамваи и троллейбусы необходимо в кратчайшие сроки», поскольку «электротранспорт - одно из основных средств передвижения граждан».

Напомним, губернатор Валерий Радаев в распространенном пресс-службой комментарии, заявил, что движение трамваев и троллейбусов должно быть восстановлено сегодня. При этом глава администрации города Валерий Сараев рассказал, что снова запустить городской электротранспорт получится только в пятницу, 17 июня. 

Отметим, сегодня директор ПАО «Саратовэнерго» Алексей Щербаков рассказал ИА «Свободные новости», что в Саратове за долги отключают электричество в школах.