На конечной трамваев в Саратове их отсутствие объясняется «техническими причинами»

Оценить
На конечной трамваев в Саратове их отсутствие объясняется «техническими причинами»
Фото Любовь Григоренко
Отметим, что сейчас продолжают работать только трамваи по маршруту №3 (Мирный переулок - 6-я Дачная), частота хождения которых увеличилась.

В Мирном переулке, где располагается конечная остановка трамвайных маршрутов №№ 3, 9 и 10, появилось рукописное объявление для пассажиров.

«Внимание! 16 июня маршруты 9-10 не ходят по техническим причинам», - гласит текст объявления. Предположительно, объявление повесили работники МУПП «СГЭТ».

Отметим, что сейчас продолжают работать только трамваи по маршруту №3 (Мирный переулок - 6-я Дачная), частота рейсов которых увеличилась. Пассажиры, которые привыкли добираться до других микрорайонов, жалуются на то, что по жаре (сейчас в Саратове +35 градусов в тени) вынуждены добираться на других, менее удобных видах транспорта. Пассажиры заранее не были предупреждены о прекращении работы электротранспорта.

Напомним, сегодня 16 июня, из-за отключения подачи электричества «СГЭТ» за долги не вышли на линию трамваи маршрутов №№ 2, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11, а также троллейбусы маршрутов №№ 2, 2а, 3, 4, 11, 15 и 16. Ранее Сараев пообещал восстановить движение городского электротранспорта к завтрашнему дню. В то же время губернатор Валерий Радаев потребовал от городских чиновников решить вопрос и запустить трамваи и троллейбусы уже сегодня.