Валерий Сараев извинился перед жителями Саратова за прекращение работы электротранспорта

Оценить
Валерий Сараев извинился перед жителями Саратова за прекращение работы электротранспорта
Фото Роман Пятаков
По мнению главы администрации, «СПГЭС» лишает «Саргорэлектротранс» продолжить наметившуюся с начала этого года позитивную динамику по сокращению долга».

Глава администрации Саратова Валерий Сараев принес извинения жителям города за сегодняшнее прекращение работы электротранспорта. Комментарий чиновника распространила пресс-служба мэрии.

«Считаю необходимым принести извинения за те неудобства, которые вы, возможно, испытали сегодня. Мною даны поручения держать на контроле сложившуюся ситуацию и сделать все возможное для скорейшего восстановления движения в полном объеме. Во всех районных администрациях развернуты оперативные штабы, организована «горячая линия», на которую вы можете обращаться», - сказал Сараев. Телефон горячей линии - 28-69-48.

По данным главы администрации, «за текущий год администрация регулярно обеспечивала все платежи» и на 45% была сокращена накопленная в прежние годы задолженность «СГЭТ» пред «СПГЭС».

«Люди не должны страдать из-за того, что энергетические монополисты не желают считаться с возможностями городского бюджета. Поступая подобным образом, «СПГЭС» лишает «Саргорэлектротранс» продолжить наметившуюся с начала этого года позитивную динамику по сокращению долга и выводу городского электротранспорта из периода выживания в период устойчивого развития», - считает Сараев.

Напомним, сегодня 16 июня, из-за отключения подачи электричества «СГЭТ» за долги не вышли на линию трамваи маршрутов №№ 2, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11, а также троллейбусы маршрутов №№ 2, 2а, 3, 4, 11, 15 и 16.

Ранее Сараев пообещал восстановить движение городского электротранспорта к завтрашнему дню.