Местами по области воздух прогреется до +36 градусов

Оценить
Местами по области воздух прогреется до +36 градусов
Фото Павел Литвиненко
Синоптики предупреждают о расширении «зон» чрезвычайной опасности пожаров.

Сегодня, 16 июня, на территории Саратовской области продолжится повышение температуры воздуха, сообщает Гидрометцентр. Столбик термометра в различных районах поднимется до отметки +29 ... +34 градуса, местами в Левобережье - до 36 градусов. Существенных осадков в регионе не ожидается, с юго-востока будет дуть ветер с порывами до 12-16 метров в секунду.

В Саратове сегодня также жарко - до 31 градуса выше ноля. Вероятность осадков крайне низка, скорость ветра не должна превысить 3 метров в секунду.

Как предупреждают синоптики, жаркая погода будет способствовать «интенсивному нарастанию комплексного показателя пожарной опасности и, соответственно, расширению «зон» с высокой и чрезвычайной пожарной опасностью».