Дольщица «Саратовгесстроя» потребовала отставки Чепрасова и Чернова

Оценить
Дольщица «Саратовгесстроя» потребовала отставки Чепрасова и Чернова
Фото Татьяна Райс
Чиновники попросили пикетчицу Надежду Позднякову перенести пикет к зданию прокуратуры.

Сегодня, 15 июня, в Балакове прошел очередной пикет дольщиков «Саратовгесстроя». Об этом корреспонденту ИА «Свободные новости» рассказала правозащитница Наталья Караман.

Дольщица Надежда Позднякова провела пикет около здания администрации города с плакатом «Господа Чепрасов и Чернов (Антон Чернов - глава управления по транспортно-хозяйственному обеспечению администрации БМР - прим. ред.)! Балаковцам надоела ваша клоунада. Уйдите в отставку сами, не позорьте честь мундира».

По словам правозащитницы, чиновники резко отреагировали на плакат. Они отметили, что у главы администрации Ивана Чепрасова нет мундира и рекомендовали перенести пикетирование к зданию прокуратуры. После этого Позднякова провела пикет и там.

Напомним, вчера, 14 июня, обманутые дольщики ЗАО «Саратовгесстрой» также провели серию одиночных пикетов у здания прокуратуры Балакова.

Отметим, вчера на брифинге в администрации Иван Чепрасов заявил, что прокурор Балакова Дмитрий Сернов может быть связан с коррупционными схемами. Глава администрации продемонстрировал журналистам фотографии дома матери прокурора, который, по его предположению, был построен не на пенсию пожилой женщины. В марте прокурор Сернов внес представление Собранию районных депутатов Балаковского района рассмотреть вопрос об отставке главы администрации.