На народном сходе у ДК «Рубин» жители выступили против обустройства парковки машин в сквере

Оценить
В ходе акции коммунисты устроили сбор подписей против застройки зеленой зоны.

Вчера, 14 июня, в сквере у ДК «Рубин» состоялся анонсированный депутатом гордумы Денисом Шумихиным сход граждан, посвященный проблеме застройки зеленой зоны. Фотографии с акции опубликовал в группе «Саратов онлайн» ВКонтакте пользователь Андрей Баженов.

Как видно на фото, с горожанами встретились сам Шумихин, глава саратовского горкома компартии Александр Анидалов, глава Сталинского (Заводского) райкома КПРФ Дмитрий Сорокин. За событиями со стороны наблюдали сотрудники полиции.

«Со слов жителей, они обратились к представителям КПРФ помочь с организацией и проведением. Активно высказывались и пришедшие на митинг граждане. Даже гулявшие в сквере дети требовали прекратить стройку», - рассказал очевидец, добавив, что коммунисты устроили на сходе сбор подписей против застройки зеленой зоны.

Напомним, ранее Шумихин рассказал, что рядом с детскими площадками в сквере планируется оборудовать автомобильную парковку.

В середине мая жители Кировского района уже выступали против появления парковки в сквере и переоборудования ДК в торговый центр. Тогда с ними встречался участник праймериз «Единой России» Евгений Чернов.

Сюжет о сходе жителей в сквере смотрите сегодня в 16.00 в эфире программы «Ход событий» на «Открытом канале».