Глава администрации показал журналистам фотографии дома матери районного прокурора

Оценить
Иван Чепрасов специально собрал журналистов, чтобы рассказать о коррупции в надзорном ведомстве.

Глава администрации Балаковского района Саратовской области Иван Чепрасов заявил, что прокурор Балакова Дмитрий Сернов может быть связан с коррупционными схемами. Об этом, передавая информацию с брифинга главы администрации БМР, сообщает местная газета «Суть». 

Глава администрации запланировал общение с журналистами в связи с обысками, которые прошли на ООО «Молоко Повольжья» и в мебельном магазине «Балатон». Чепрасов сообщил, что эти следственные действия связывают с его именем. «У меня есть все основания полагать, что обыски носят заказной характер», - заявил он.

«Учитывая последние события, происходящие в Саратовской области, Дмитрий Валентинович Сернов, нет не он, я извиняюсь, а его мама решила построить в городе Саратов вот такой домик. Поскольку пенсия у нее не очень большая - не потянуть, но на то есть бизнес. Вот этот бизнес, по моей информации, вышел с предложением поддержать строительство дома. Может это правда, может это не правда, время покажет. Но то, что домик принадлежит им, все документы здесь», - сообщил Чепрасов, демонстрируя журналистам фотографии дома, а также справки о доходах Дмитрия Сернова и Натальи Серновой.

Издание напоминает, что в марте прокурор Сернов внес представление Собранию районных депутатов Балаковского района рассмотреть вопрос об отставке главы администрации. Причиной стали выявленные нарушения федерального законодательства. До сегодняшнего дня никакого решения по прокурорскому представлению народные избранники не приняли.

Напомним, за последнюю неделю в Саратовской области были задержаны два прокурорских работника. Помощника прокурора города Энгельса, подозреваемого в крупном мошенничестве - попытке выманить у потерпевших более трех миллионов рублей - задержали во время просмотра футбольного матча чемпионата Европы. До этого на автодороге Энгельс-Ершов-Озинки был задержан заместитель прокурора Ершовского района Дмитрий Волков.