Бюджет Саратова пополнился на 700 миллионов рублей

Оценить
Бюджет Саратова пополнился на 700 миллионов рублей
Фото Владимир Шанин
В то же время депутаты уменьшили расходы управления по культуре на 29,6 миллиона рублей.

Сегодня, 14 июня, депутаты Саратовской городской думы приняли изменения в бюджет областного центра 2016 года.

Объем собственных неналоговых доходов города увеличивается на 28 миллионов рублей за счет реализации муниципального имущества - 21 объекта, которые включены в прогнозный план приватизации.

Объем безвозмездных поступлений из бюджетов других уровней предложено увеличить на 695 миллионов рублей, в том числе за счет поступления межбюджетных трансфертов на реализацию мероприятий в сфере дорожного хозяйства (500 миллионов рублей), субсидии на строительство новых мест в общеобразовательных учреждениях (218 миллионов рублей), межбюджетных трансфертов на строительство, реконструкцию, капитальный и текущий ремонт дошкольных учреждений, а также приобретение оборудования для них (25 миллионов рублей).

Расходы бюджета предложено увеличить на 185 миллионов рублей, в том числе: на оплату исполнительных листов главным распорядителем бюджетных средств (23 миллиона рублей), комитету дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта (19 миллионов рублей), комитету ЖКХ (145 тысяч рублей), комитету по образованию (22 тысячи рублей), администрации Кировского района (215 тысяч рублей), администрации Заводского района (967 тысяч рублей), администрации Ленинского района (2,6 миллиона рублей). На погашение кредиторской задолженности перед управлением капстроительства направлены 2 миллиона рублей, перед управлением инженерной защиты - 1 миллион рублей.

Сокращены расходы управления по культуре на 29,6 миллиона рублей, комитету по финансам на оплату исполнительных листов - на 20 миллионов рублей, комитету по труду за счет экономии на доплате к пенсии - 4 миллиона рублей.

Итого объем доходов утверждается в объеме 12,7 миллиарда рублей, расходов - 13,8 миллиарда рублей, дефицит составляет более миллиарда рублей.