Глава Саратова - председателю дорожного комитета мэрии: «Единая Россия» страдает из-за работы таких чиновников, как вы

Оценить
Глава Саратова - председателю дорожного комитета мэрии: «Единая Россия» страдает из-за работы таких чиновников, как вы
Фото Павел Литвиненко
Олег Грищенко посоветовал Булату Гайнанову подумать и принять решение об отставке, если он не знает, как осваивать деньги.

Глава Саратова Олег Грищенко заявил, что из-за главы комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта городской администрации Булата Гайнанова может серьезно пострадать имидж «Единой России». Об этом градоначальник заявил на сегодняшнем заседании Саратовской городской думы, где активные обсуждения вызвал вопрос ремонта дорог города.

После претензий, высказанных депутатами ответственному за дороги чиновнику, глава города Олег Грищенко поднял Гайнанова и сделал ему внушение: «Хочу напомнить вам, что денежные средства, которые были выделены по регионам, выделены при поддержке партии «Единая Россия». Все время Росавтодор какой-то вспоминают. Я хочу вам напомнить, чтобы вы внимательно к этому отнеслись. То, как вы полагаете их потратить - ямочный ремонт, карточный ремонт какой-то, первый раз такое услышал. Вот эта вся работа - она будет неэффективна. Дороги все развалятся. Это называется размазывание денежных средств. Весной этих дорог уже не будет. Раз и все. А потом партия власти опять получит пинок от населения. Страдает партия из-за работы таких чиновников, как вы. Поэтому хочу, чтобы вы подумали. Резонанс осенью будет очень серьезный, за это придется кому-то ответить. Это серьезно все. И по работе исполнительной власти города это ударит очень сильно. Так что вы подумаете еще раз. Если вы не умеете, не знаете, как осваивать денежные средства, что вы там сидите на этом месте? Примите решение какое-то».

Булат Гайнанов в ответ поблагодарил Олега Грищенко за совет.

Депутат Юрий Ерофеев в свою очередь потребовал, чтобы компании, которые допустили то, что весь асфальт с Симбирской смыло, больше не оказывали услуг на территории Саратова.