Олег Грищенко назвал идиотом будущего покупателя акций «Саратовгаза»

Оценить
Олег Грищенко назвал идиотом будущего покупателя акций «Саратовгаза»
Фото Анастасия Лухминская
Так закончилось обсуждение изменений прогнозного плана приватизации в Саратовской городской думе.

Сегодня, 14 июня, на заседании Саратовской городской думы при обсуждении изменений прогнозного плана приватизации на 2016 год депутаты обсудили вопрос продажи акций АО «Саратовгаз». Пакет акций планируется продать за 250 миллионов рублей.

Депутат Виктор Марков поинтересовался у докладчицы - председателя комитета по управлению имуществом администрации Саратова Татьяны Карпеевой, кто делал оценку актива.

«Вы считаете, на самом деле столько эти акции стоят? Согласны с оценкой?» - спросил он. Карпеева ответила, что предварительно согласна. На это депутат произнес монолог о том, что он не согласен с политикой передачи полномочий, касающихся коммунальной сферы. В качестве примера он привел ситуацию с «Т Плюс»: «Весь город в прошлом году стоял до ноября, невозможно было уехать в Заводской район. Мы об этом кричали, но сделать ничего не могли».

Глава города Олег Грищенко, в свою очередь, спросил, понимает ли Марков, для чего были выставлены на торги акции и понимает ли, что они не будут проданы. «Надо быть полным идиотом за такие деньги получить эти акции и получать 600 тысяч дохода каждый год», - сказал Грищенко.

После такового обсуждения закон об изменениях прогнозного плана был принят.