Балаковский фестиваль клубники посетили 20 тысяч человек

Оценить
Балаковский фестиваль клубники посетили 20 тысяч человек
Фото Анна Недочетова
На праздник приехали депутат Госдумы Николай Панков и министр молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области Александр Абросимов.

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев не приехал на фестиваль клубники в Балакове. Однако на торжественном открытии туристического события присутствовали депутат Госдумы Николай Панков, министр молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области Александр Абросимов и глава администрации Балаковского района Иван Чепрасов.

Николай Панков признался, что ему очень приятно быть на фестивале клубники.

«В этом фестивале принимают участие многие регионы нашей большой необъятной страны России. Единственный фестиваль клубники проходит у нас в Балаково. Вчера мы все с вами праздновали День независимости, и, как раз говоря о патриотизме, говоря о наших достижениях, мы видим здесь в городе Балаково традиции физиков, нефтяников, строителей. Это город, где живут такие прекрасные люди», - сказал Панков в своей речи.

Он отметил, что подъезжая к городу, обратил внимание на то, что многие дачники продают клубнику.

«Нескончаемые потоки людей идут и идут к нам в Балаково, чтобы попробовать плоды нашего труда здесь», - подчеркнул Панков.

В свою очередь министр молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области Александр Абросимов заявил, что более 20 тысяч гостей посетило балаковскую землю сегодня. Он поздравил всех гостей праздника от имени губернатора и выразил слова благодарности администрации Балаковского района.

Глава администрации Иван Чепрасов напомнил жителям, что балаковский фестиваль клубники в 2015 году был признан лучшим в России.

«Сегодня важно, чтобы россияне занимались спортом и туризмом именно на территории Российской Федерации», - считает чиновник.

Чепрасов обратился к Панкову, чтобы тот при встрече с президентом Владимиром Путиным сказал: «Нет проблем с клубникой! Мы ее обязательно поставим к каждому российскому столу!»