Приостановка членства в «Справедливой России» развяжет Савочкиной руки

Оценить
В «Справедливой России» о решении замглавы администрации Балакова знали с лета и не обижаются.

Замглавы балаковской администрации Людмила Савочкина приостановила членство в партии «Справедливая Россия», сообщает ИА «Балаково Медиа». Об этом она заявила сегодня на пресс-конференции.

По словам Людмилы Савочкиной, ей совершенно не хватает времени из-за напряженной работы в администрации. Как призналась замглавы по социальным вопросам, домой она приходит только ночевать.

Однопартийцы Людмилы Савочкиной знали о ее решении приостановить членство в партии еще летом и отнеслись к нему с пониманием. Как прокомментировал данную ситуацию корреспонденту ИА «Свободные новости» секретарь бюро реготделения «Справедливой России» Владимир Титов, такой шаг со стороны замглавы администрации оправдан, поскольку «это развяжет ей руки, чтобы заниматься исполнительской деятельностью без оглядки на политическую подоплеку».

Напомним, что по аналогичным причинам оставил партийную работу глава Общественной палаты Александр Ландо, приостановивший членство в «Единой России», и министр инвестиционной политики области Роман Федосеев, который ушел от работы в ЛДПР, когда занял министерское кресло.