Суд арестовал ершовского прокурора Дмитрия Волкова

Оценить
Суд арестовал ершовского прокурора Дмитрия Волкова
Фото пресс-служба УФСБ по Саратовской области
Его обвиняют в получении крупной взятки от сотрудника полиции.

Суд избрал меру пресечения задержанному вчера, 9 июня, заместителю прокурора Ершовского района Дмитрию Волкову, подозреваемому в получении взятки в размере 400 тысяч рублей, сообщает пресс-служба областного СУ СКР. Его заключили под стражу.

Напомним, 33-летний Волков был задержан на месте преступления, на участке автодороги Энгельс-Ершов-Озинки, когда получил от сотрудника полиции местного ОМВД 400 тысяч рублей в качестве взятки.

«Указанный факт выявлен в ходе грамотно спланированных и организованных мероприятий, проведенных сотрудниками следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области совместно с работниками регионального УФСБ», - отмечают следователи.

Сегодня, 10 июня, пресс-служба регионального управления ФСБ обнародовала отрывок оперативной видеосъемки задержания. На нем видно, как оперативники спецслужбы на трассе надевают наручники на сотрудника прокуратуры, но через непродолжительное время снимают их. Сам Волков достал из кармана пачку пятитысячных купюр и передал её представителям ФСБ, после чего начался пересчет денег.

Руководитель следственного управления СК РФ по Саратовской области Николай Никитин возбудил уголовное дело по пункту «в» части 5 статьи 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия в крупном размере).