Росавиация проводит проверку ЧП с самолетом Red Wings

Оценить
По данным СМИ, Ту-204 с 157 пассажирами на борту выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы в аэропорту Симферополя.

Самолет Ту-204 со 157 пассажирами и членами экипажа на борту выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы (ВПП) в аэропорту Симферополя, сообщает сегодня, 10 июня, агентство FlashCrimea.

Как рассказали журналистам в аэропорту Симферополя, инцидент произошел еще в субботу, 4 июня.

«Экипажу удалось вернуться на ВПП, после того как самолет проехал около 200 метров», - заявил собеседник агентства.

По его словам, никто из находившихся на борту Ту-204, прилетевшего рейсом компании Red Wings из Челябинска, не пострадал. Аэропорт из-за ЧП не закрывался.

ТАСС со ссылкой на пресс-службу Южной транспортной прокуратуры сообщает, что проверкой занимаются в Росавиации.

«Воздушное судно село на грунт справа от взлетно-посадочной полосы. Южное межрегиональное управление Росавиации начало проверку и отметило, что это незначительное происшествие. Транспортная прокуратура вскоре примет решение - будет ли она осуществлять собственную проверку. Причины произошедшего станут известны после проверки Росавиации», - информирует портал «Вести.ру».

Отметим, что авиакомпания Red Wings осуществляет полеты по маршруту Саратов-Москва-Саратов. Однако на прошлой неделе стало известно, что перевозчик закрывает рейсы из Саратова с 1 июля.