Силовики провели обыски на саратовском ликеро-водочном заводе

Оценить
Силовики провели обыски на саратовском ликеро-водочном заводе
Забор предприятия. Фото Архив fn-volga.ru
По предварительной информации, на предприятии обнаружили нелегальный алкоголь.

Как стало известно ИА «Свободные новости», на ликеро-водочном заводе в Комсомольском поселке Саратова (бывший завод «Орфей») прошли обыски. Сейчас на предприятии продолжаются следственные действия.

По предварительной информации, полиция изъяла более 100 тысяч бутылок нелегального алкоголя, которые выпускались на одной из производственных линий предприятия.

При этом информированный источник сообщил редакции, что часть сотрудников завода были уволены, в том числе и с руководящих должностей.

ГУ МВД по области об операции на предприятии пока не сообщало, однако источник в правоохранительных органах подтвердил, что следственные действия ведутся.

Напомним, возобновление работы бывшего завода «Орфей» было анонсировано на инвестиционном совете при губернаторе Саратовской области.

Проект представлял гендиректор компании-инвестора - ООО «Первый Волжский ВВК» - Семен Басевич.

После реконструкции завод намеревался производить до миллиона бутылок водки в день и до 150 тысяч бутылок шампанского. В дальнейшем планировалось производство коньяка и виски.

Тогда производитель представил водочный бренд «Родная». Губернатор Валерий Радаев попросил Басевича сделать акцент на том, что водка будет саратовская. После этого в магазинах региона появилась водка под брендом «Родная Саратовская».