Молодогвардеец Иван Дзюбан не отличает Англию от Великобритании

Оценить
Координатор «МГЕР» опубликовал афишу матча с нанесенными цветами флага Англии на очертания карты Великобритании и удаленной из России Калининградской областью.

Завтра, 11 июня, на проспекте Кирова в центре Саратова состоится трансляция матча между сборными России и Англии. Все желающие могут присоседиться к просмотру на большом экране у саратовской консерватории матча Чемпионата Европы с участием российской сборной.

Отметим, что одними из организаторов акции являются саратовские активисты «Молодой гвардии». В частности, курирующий работу местных молодогвардейцев координатор «МГЕР» в ПФО Иван Дзюбан выступил с обращением на своей странице в фейбуке.

«Всех любителей футбола! Всех спортивных болельщиков. Всех патриотов! Мы приглашаем на просмотр матча Евро-2016 Англия - Россия, который состоится 11 июня, в канун особого для нашей страны праздника - Дня России! Бери друзей и приходи болеть за наших! Ровно в 22.00 у консерватории на большом экране начнется трансляция игры! В перерыве гостей футбольного праздника ждут розыгрыши и конечно подарки», - написал Иван Дзюбан.

При этом внимательные пользователи социальной сети заметили, что Дзюбан проиллюстрировал анонс мероприятия некорректной картинкой. Молодогвардейцы нанесли цвета флага Англии на очертания карты Великобритании, записав под английские знамена Шотландию, Северную Ирландию и Уэльс (национальная сборная играет в группе вместе с Россией и Англией). При этом в афише на карте России нет Калининградской области.

Афиша

Пост Дзюбана