Молодого ершовского прокурора задержали при получении взятки от полицейского в 400 тысяч рублей

Оценить
Молодого ершовского прокурора задержали при получении взятки от полицейского в 400 тысяч рублей
Фото Архив fn-volga.ru
Спецоперацию ФСБ и СУ СК в отношении Дмитрия Волкова согласовал и.о. прокурора Саратовской области Вячеслав Симшин.

В следственном комитете рассказали подробности задержания зампрокурора Ершовского района Дмитрия Волкова. Как сообщили в пресс-службе регионального СУ СК, на основании согласия, данного и.о. прокурора Саратовской области Вячеслава Симшина, сотрудники регионального УФСБ совместно с сотрудниками следственного управления СКР выявлили факт взяточничества. Вчера, 9 июня, подозреваемого задержали на трассе.

По версии следствия, Волков на участке автодороги Энгельс-Ершов-Озинки получил от сотрудника полиции местного ОМВД 400 тысяч рублей в качестве взятки. Незаконное вознаграждение предназначалось за помощь в решение вопроса об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении полицейского. Сотрудник прокуратуры Ершовского района был задержан на месте преступления сразу после получения денежных средств, уточнили следователи.

Руководитель следственного управления СК РФ по Саратовской области Николай Никитин в отношении 33-летнего заместителя прокурора Ершовского района Дмитрия Волкова возбудил уголовное дело по факту получения взятки в крупном размере.

В настоящее время работник прокуратуры задержан. В ближайшее время будет решен вопрос об избрании ему меры пресечения.