Губернатор посоветовал Татьяне Загородней самой разбираться с опасными для детей многоэтажками

Оценить
Губернатор посоветовал Татьяне Загородней самой разбираться с опасными для детей многоэтажками
Фото пресс-служба губернатора Саратовской области
На встрече с областными омбудсменами Валерий Радаев отметил, что их совместный долг - принимать решения, меняющие жизнь граждан к лучшему.

Вчера, 9 июня, губернатор Валерий Радаев провел встречу с уполномоченным по правам человека в Саратовской области Татьяной Журик и региональным уполномоченным по правам ребенка Татьяной Загородней.

Как сообщает пресс-служба главы региона, детский омбудсмен в ходе беседы вновь подняла тему опасных объектов, в первую очередь, долгостроев, доступ к которым имеют дети. В ответ Радаев предложил уполномоченному активно включиться в работу по составлению карты потенциально опасных объектов на территории области.

«Для этого вам необходимо напрямую взаимодействовать с собственниками объектов незавершенного строительства, с правоохранительными органами, управляющими организациями, устраивать совместные рейды с представителями общественности в муниципалитетах», - цитирует слова губернатора к Загородней его пресс-служба.

Подводя итоги встречи, Радаев обратился к уполномоченным: «В каждом конкретном случае от вас требуется индивидуальный, взвешенный, неформальный подход. Мы с вами работаем для людей, наш долг принимать решения, меняющие их жизнь к лучшему».

Напомним, что за день до беседы с губернатором Татьяна Загородняя посетила несколько опасных долгостроев и заброшенных домов в Саратове в рамках реализации проекта «Территория безопасного детства». По итогам рейда, который проигнорировали представители администраций нескольких районов города, омбудсмен заметила, что в городе имеется много опасных для детей мест.

Незадолго до этого очевидцы заметили группу подростков, гуляющих по крыше многоэтажного дома на Соколовой горе. Как отмечали жители, несовершеннолетние регулярно появляются на опасном объекте.