Первокурсница саратовского медуниверситета попалась на взятке преподавателю

Оценить
Первокурсница саратовского медуниверситета попалась на взятке преподавателю
Памятник первому ректору вуза Василию Разумовскому во дворе университета. Фото Архив fn-volga.ru
Будущего стоматолога обвиняют в том, что она пыталась за 12 тысяч рублей купить оценку.

В Саратове студентка СГМУ попалась на взятке преподавателю. Как стало известно ИА «Свободные новости» в прошлую летнюю сессию, первокурсница попыталась подкупить педагога, чтобы получить положительную оценку по предмету «Пропедевтика стоматологических заболеваний». Девушка передала 12 тысяч рублей посредникам, которые должны были заплатить педагогу за проставление отметки в зачетную книжку.

Девушка признала вину в даче взятки и в содеянном раскаялась, рассказали в прокуратуре города. За дачу взятки студентке грозит до восьми лет лишения свободы с крупным штрафом.

Делу уже направлено во Фрунзенский районный суд для рассмотрения по существу.  

Отметим, что СГМУ уже становился местом совершения коррупционных преступлений. Так, в отношении ассистента одной из кафедр вуза возбуждено уголовное дело по факту получения взяток от студентов на общую сумму 150 тысяч рублей. В сентябре прошлого года старший преподаватель кафедры мобилизационной подготовки здравоохранения и медицины катастроф СГМУ им В.И. Разумовского Дмитрий Золотухин обвинялся в 11 служебных подлогах и 11 фактах взяточничества. Педагог был оштрафован на 100 тысяч рублей с лишением права заниматься преподавательской деятельностью сроком на 2 года 6 месяцев.