Из-за снижения продаж турпутевок отменены чартерные рейсы из Саратова на Крит, в Тунис и Болгарию

Оценить
Туроператоры Mouzenidis Travel и Сoral Travel отменили программы полетов чартерных рейсов в Ираклион и Энфиду.

Из-за низкого покупательского спроса на туристические пакеты туроператоры Mouzenidis Travel и Сoral Travel отменили чартерные рейсы на Крит и в Тунис.

Как рассказала корреспонденту ИА «Свободные новости» представитель Mouzenidis Travel Лидия Логвиненко, компании пришлось отменить программу полетов Саратов – Ираклион (Крит) – Саратов из-за того, что было продано лишь 30% туристических путевок. Вторая полетная программа из Саратов - рейсы в греческие Салоники - осталась без изменений.

Турагентство Сoral Travel свернуло полетную программу в Энфиду (Тунис). «В связи с заявлениями Ростуризма наши клиенты стали аннулировать заказы на турпутевки, поэтому пришлось программу свернуть», - рассказал представитель компании. Ростуризм 2 июня предупредил россиян о росте террористической угрозы в Тунисе.

Также Сoral Travel отменил первый рейс в болгарский Бургас, который должен был вылететь 10 июня. Следующий рейс в Болгарию запланирован на 21 июня и его отменять туроператор пока не собирается.

Напомним, этим летом авиакомпания «Саратовские авиалинии» планирует совершать рейсы в Сочи, Симферополь и Геленджик. В Симферополь будет до пяти рейсов в неделю, и в Сочи - до двух раз в неделю.