Лыжный стадион на 5-й Дачной не передали в собственность города

Оценить
Несмотря на отчеты чиновников, объем проведенных на объекте работ за полгода не изменился.

Правительство области не передало в собственность администрации Саратова объекты Лыжного стадиона на 5-й Дачной. Об этом сообщили в мэрии в ответ на запрос информации ИА «Свободные новости»,

«В настоящее время выполнено строительство здания лыжной базы, частично проведены отделочные работы, а также монтаж инженерных систем и коммуникаций, - информируют чиновники. - Передача объекта в собственность МО «Город Саратов» планируется после завершения строительства и его ввода в эксплуатацию комитетом капитального строительства Саратовской области».

Напомним, в конце февраля тогдашний начальник управления по физической культуре и спорту администрации Вячеслав Наталичев заявлял, что весной планируется сдача и передача в муниципальную собственность первой очереди лыжного стадиона на 5-й Дачной. В начале того же месяца региональный комитет капитального строительства информировал, что подрядчик ООО «СК Система» завершил строительство четырехэтажного здания лыжной базы с внутренними инженерными системами и частичной отделкой. При этом чиновники отмечали, что в бюджете области на 2016 год средства на продолжение строительства объекта не предусмотрены.

Изначально построить лыжный стадион в Саратове планировалось в 2013 году. Тогда сметная стоимость всех работ оценивалась в 168,6 миллиона рублей. В начале прошлого года стало известно, что на реализацию первого этапа проекта (стоимость работ - 88,6 миллиона рублей) регион получит софинансирование из федерального бюджета. В октябре губернатор Валерий Радаев поручил завершить первый этап строительства до 31 декабря 2015 года. При этом глава региона заявлял о необходимости обустроить в этом году участок лыжной трассы протяженностью в 7,5 километров, заасфальтировать его и провести освещение.

В январе глава администрации города Валерий Сараев отмечал, что на лыжном стадионе уже проводятся мероприятия, несмотря на то, что полностью объект еще не введен в эксплуатацию.