Граждане сдали в полицию три охотничьих ружья и обрез

Оценить
Как отмечают правоохранители, граждане предпочитают честно сдавать найденное оружие в полицию.

За последнюю неделю четверо жителей области добровольно сдали в полицию найденное ими огнестрельное оружие, сообщает пресс-служба областного управления МВД.

В поселке Дергачи 45-летний мужчина принес в полицию охотничье ружье ТОЗ-16, найденно им при разборе сарая. В Пугачеве 82-летняя пенсионерка принесла правоохранителям обрез ружья ИЖ 16-го калибра и 75 патронов. В Ртищево 60-летний мужчина добровольно сдал охотничье ружье, доставшееся ему по наследству от родственника. В Турковском районе 20-летний сельчанин принес полицейским охотничье ружье, которое нашел в селе Трубетчино в начале апреля. Все сданное в полицию оружие не значится среди похищенного.

Между тем, вчера в Татищево полицейским пришлось уже изымать у гражданина найденное оружие. Ими был задержан 45-летний мужчина, ранее неоднократно судимый за хулиганство, грабеж и кражи. При личном досмотре у задержанного был изъят обрез. Мужчина пояснил, что нашел охотничье ружье в начале марта в лесопосадках у станции Никольское и сам изготовил из него обрез. Проводится проверка.