Автобус протаранил здание в центре Саратова. Пожилой виновник аварии попал на видеозапись

Оценить
Автобус протаранил здание в центре Саратова. Пожилой виновник аварии попал на видеозапись
Кадр видео
Ехавший на зеленый свет водитель автобуса №11 вынужден был резко отклониться влево, чтобы не сбить пешехода, что привело к столкновению со стеной.

Виновником аварии, в результате которой автобус маршрута №11 врезался в нежилой дом в центре Саратова, и пострадали 8 человек, является пожилой мужчина.

Пенсионер решил перейти улицу Московскую по «зебре» на красный сигнал светофора. Ехавший на зеленый свет водитель автобуса №11 вынужден был резко отклониться влево, чтобы не сбить пешехода, что привело к столкновению со стеной. Момент аварии попал на запись видеорегистратора, которую опубликовала на своем YouTube-канале пользователь «Лена Степанова». Судя по видеозаписи, пожилой пешеход отделался легким ушибом головы.

Оказавшийся рядом с автобусом Mercedes G-класса, получивший повреждения при аварии, был припаркован на тротуаре не по правилам.

Напомним, сегодня около 16.30 на пересечении улиц Московской и Вольской автобус протаранил стену нежилого здания. Водитель общественного транспорта совершил резкий маневр, чтобы избежать столкновения с пешеходом. В результате ДТП были госпитализировано 6 человек. Еще двое отказались от госпитализации. На место аварии выезжали один автомобиль Центра медицины катастроф и три бригады скорой помощи.