После столкновения автобуса со зданием в центре Саратова госпитализированы шесть человек

Оценить
После столкновения автобуса со зданием в центре Саратова госпитализированы шесть человек
Фото Анастасия Лухминская
Еще двое пассажиров отказались от госпитализации и будут получать лечение амбулаторно.

В результате ДТП в центре Саратова с участием пассажирского автобуса, следовавшего по маршруту №11, были госпитализировано 6 человек. Еще двое отказались от госпитализации, сообщили корреспонденту ИА «Свободные новости» в пресс-службе министерства здравоохранения региона.

У пострадавших имеются ранения средней степени тяжести, отказавшиеся от госпитализации будут получать амбулаторное лечение. На место аварии выезжали один автомобиль Центра медицины катастроф и три бригады скорой помощи.

Напомним, около часа назад на пересечении улиц Московской и Вольской автобус протаранил стену нежилого здания. По неподтвержденным данным, автобус двигался по улице Московской, и в этот момент в него врезался Mercedes G-класса. Из-за сильного бокового удара водитель автобуса был вынужден совершить маневр, в результате которого автобус с пассажирами вылетел на улицу Вольская и на большой скорости врезался в стену здания. По другой версии, водитель общественного транспорта совершил резкий маневр, чтобы избежать столкновения с пешеходом.